请输入车次名称,如K51,T9

T281/T284次列车时刻表

车次信息 车次 T281/T284 车型 空调特快 火车票价 硬座423.5 硬卧765.5
始发站 乌鲁木齐南 终点站 南宁 软卧 1202 商务座 423.5
开车时间 19:25 到达时间 第4天 11:52 - - - -
全程时间 64小时27分 总里程 4413公里 火车票网上订票

T281/T284次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧 商务座
1 乌鲁木齐南 始发站 19:25 - - - - - -
2 吐鲁番 20:53 21:04 11 145 23.5 80 111 -
3 鄯善 22:23 22:29 6 293 43.5 103 144 -
【第2天】T281/T284次列车
4 哈密 00:50 01:19 29 556 78 146 227 -
5 柳园 04:18 04:29 11 877 115 230 331 -
6 嘉峪关 07:27 07:35 8 1174 148.5 272.5 423 -
7 酒泉 07:54 08:07 13 1196 148.5 272.5 415.5 -
8 张掖 09:53 09:59 6 1397 168.5 332 478 -
9 金昌 11:36 11:39 3 1567 189.5 371 535 -
10 武威 12:24 12:30 6 1641 192 351 546 -
11 兰州 15:34 15:49 15 1749 217 426 621 -
12 定西 17:09 17:20 11 1867 229 448 650 -
13 陇西 18:12 18:18 6 1951 240 470 679 -
14 天水 20:14 20:26 12 2097 251 490 714 -
15 宝鸡 22:59 23:05 6 2252 263.5 514 747 -
【第3天】T281/T284次列车
16 西安 00:44 01:07 23 2425 273.5 534 779 -
17 商南 05:01 05:03 2 2702 293.5 573 834 -
18 西峡 05:57 06:01 4 2769 299.5 533 851 -
19 内乡 06:31 06:35 4 2812 302.5 591 864 -
20 镇平 06:59 07:04 5 2846 302.5 549.5 864 -
21 南阳 08:09 09:17 68 2877 313.5 566.5 885 -
22 邓州 10:05 10:08 3 2933 313.5 609 885 -
23 襄阳 11:40 12:00 20 3006 317 575 900 -
24 荆门 13:23 13:28 5 3130 328 638 918 -
25 当阳 14:05 14:09 4 3182 328 638 932 -
26 松滋 15:26 15:29 3 3281 341 663 966 -
27 石门县北 16:32 16:38 6 3359 348 674 969 -
28 张家界 19:00 19:13 13 3477 352 685 997 -
29 吉首 20:55 21:03 8 3602 365 708 1035 -
30 怀化 22:38 22:56 18 3705 372 722 1054 -
【第4天】T281/T284次列车
31 柳州 07:15 07:22 7 4158 402.5 782 1145 -
32 来宾 08:12 08:17 5 4228 412.5 799 1165 -
33 南宁 11:52 终点站 - 4413 423.5 765.5 1202 423.5
宽728高90 1
更多车次

乌鲁木齐南站 附近的车站

南宁站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网