请输入车次名称,如K51,T9

T216/T217次列车时刻表

车次信息 车次 T216/T217 车型 空调特快 火车票价 硬座163.5 硬卧299.5
始发站 泰州 终点站 北京 软卧 456.5 无座 163.5
开车时间 19:58 到达时间 次日 09:58 - - - -
全程时间 14小时 总里程 1314公里 火车票网上订票

T216/T217次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 泰州 始发站 19:58 - - - - -
2 盐城 21:41 21:49 8 157 23.5 77.5 112
3 阜宁 22:32 22:35 3 218 32.5 91 126
4 淮安 23:18 23:21 3 280 41.5 95.5 141
【第2天】T216/T217次列车
5 沭阳 23:59 00:02 3 339 50.5 111 156
6 新沂 00:40 00:43 3 391 54.5 106 165
7 徐州 01:56 02:08 12 500 72 136 209
8 德州 06:24 06:27 3 937 119 221 344
9 沧州 07:21 07:24 3 1050 135.5 247.5 383
10 天津西 08:33 08:35 2 1166 148.5 272.5 415.5
11 北京 09:58 终点站 - 1314 163.5 299.5 456.5
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网