请输入车次名称,如K51,T9

T212次列车时刻表

车次信息 车次 T212 车型 空调特快 火车票价 硬座234 硬卧411
始发站 深圳 终点站 上海南 软卧 650 无座 234
开车时间 13:08 到达时间 次日 08:05 - - - -
全程时间 18小时57分 总里程 1684公里 火车票网上订票

T212次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳 始发站 13:08 - - - - -
2 惠州 14:28 14:32 4 115 34.5 66.5 94
3 河源 15:23 15:26 3 195 45.5 85.5 124
4 龙川 16:21 16:24 3 270 56.5 114 156
5 赣州 18:57 19:17 20 511 95 188 265
6 吉安 21:08 21:12 4 697 121 239 334
【第2天】T212次列车
7 鹰潭 00:13 00:32 19 1011 161.5 309 443
8 上饶 01:33 01:41 8 1127 172.5 310.5 466.5
9 金华 03:37 03:43 6 1324 194.5 375 542
10 义乌 04:16 04:19 3 1372 199.5 384 555
11 杭州东 05:39 05:45 6 1517 219.5 393.5 608
12 海宁 06:22 06:25 3 1576 223.5 429 620
13 嘉兴 06:50 06:53 3 1604 223 400 609
14 上海南 08:05 终点站 - 1684 234 411 650
宽728高90 1
更多车次

深圳站 附近的车站

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网