请输入车次名称,如K51,T9

T211次列车时刻表

车次信息 车次 T211 车型 空调特快 火车票价 硬座234 硬卧420
始发站 上海南 终点站 深圳 软卧 638 无座 234
开车时间 11:41 到达时间 次日 06:22 - - - -
全程时间 18小时41分 总里程 1684公里 火车票网上订票

T211次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海南 始发站 11:41 - - - - -
2 嘉兴 12:25 12:28 3 80 12.5 66.5 95.5
3 海宁 12:52 12:55 3 108 16.5 70.5 102.5
4 杭州东 13:39 13:45 6 167 24.5 82 116
5 义乌 14:51 14:54 3 312 46.5 100.5 146.5
6 金华 15:31 15:37 6 360 51.5 113 155.5
7 上饶 17:43 17:47 4 557 78 146 223
8 鹰潭 18:48 18:58 10 673 93 188 267
9 吉安 21:56 22:03 7 987 128.5 234 370
【第2天】T211次列车
10 赣州 23:52 00:12 20 1173 148.5 272.5 415.5
11 龙川 02:57 03:03 6 1414 185.5 336.5 512.5
12 河源 03:55 03:58 3 1489 197.5 357.5 553
13 惠州 04:53 04:59 6 1569 201.5 365.5 568
14 深圳 06:22 终点站 - 1684 234 420 638
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

深圳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网