请输入车次名称,如K51,T9

T204/T205次列车时刻表

车次信息 车次 T204/T205 车型 空调特快 火车票价 硬座433.5 硬卧779.5
始发站 上海 终点站 伊宁 软卧 1208.5 无座 433.5
开车时间 12:05 到达时间 第3天 16:42 - - - -
全程时间 52小时37分 总里程 4742公里 火车票网上订票

T204/T205次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 12:05 - - - - -
2 昆山 12:36 12:39 3 49 11 65 89.5
3 苏州 13:00 13:05 5 84 14.5 68.5 96.5
4 无锡 13:32 13:35 3 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 13:58 14:01 3 165 24.5 78.5 114.5
6 南京 15:31 16:01 30 301 46.5 100.5 146.5
7 蚌埠 17:41 17:57 16 485 69 130 194
8 徐州 19:29 19:40 11 649 91 169 253
9 砀山 20:24 20:29 5 732 98 197 275
10 商丘 21:06 21:09 3 795 105 196 297
11 民权 21:42 21:52 10 847 112 224 320
12 郑州 23:14 23:29 15 998 128.5 237.5 363.5
【第2天】T204/T205次列车
13 西安 05:24 05:32 8 1509 180.5 331.5 509.5
14 宝鸡 07:16 07:22 6 1682 198 361 552
15 天水 08:56 09:02 6 1837 206 377 582
16 兰州 12:51 13:06 15 2185 240 436 669
17 武威 16:08 16:14 6 2488 268.5 487.5 751.5
18 金昌 16:51 16:53 2 2562 273.5 496.5 767.5
19 张掖 18:34 18:40 6 2732 285.5 516.5 796.5
20 嘉峪关 20:46 20:54 8 2955 299.5 542.5 838.5
21 柳园 23:46 23:56 10 3252 323 585 901
【第3天】T204/T205次列车
22 哈密 02:54 03:10 16 3573 348 628 969
23 鄯善 05:32 05:38 6 3836 365 660 1019
24 吐鲁番 06:57 07:03 6 3984 376.5 680.5 1055.5
25 乌鲁木齐南 08:48 09:15 27 4129 385.5 695.5 1075.5
26 乌西 09:40 09:58 18 4148 385.5 747 1092
27 石河子 11:10 11:14 4 4273 397.5 718.5 1110.5
28 沙湾县 11:35 11:38 3 4311 397.5 718.5 1110.5
29 奎屯 12:12 12:26 14 4370 402.5 727.5 1127.5
30 精河南 14:01 14:03 2 4542 416.5 752.5 1164.5
31 尼勒克 15:41 15:51 10 4670 423.5 765.5 1184.5
32 伊宁 16:42 终点站 - 4742 433.5 779.5 1208.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

伊宁站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网