请输入车次名称,如K51,T9

T203/T206次列车时刻表

车次信息 车次 T203/T206 车型 空调特快 火车票价 硬座433.5 硬卧779.5
始发站 伊宁 终点站 上海 软卧 1208.5 无座 433.5
开车时间 11:58 到达时间 第3天 17:48 - - - -
全程时间 53小时50分 总里程 4742公里 火车票网上订票

T203/T206次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 伊宁 始发站 11:58 - - - - -
2 尼勒克 12:49 12:53 4 72 12.5 68 95
3 精河南 14:47 14:54 7 200 29.5 80 123
4 奎屯 16:26 16:38 12 372 53.5 107.5 158.5
5 沙湾县 17:12 17:19 7 431 64.5 133 187
6 石河子 17:40 17:50 10 469 69 130 194
7 乌西 19:02 19:26 24 594 81 166 231
8 乌鲁木齐南 19:52 20:15 23 613 86 175 244
9 吐鲁番 21:43 21:51 8 758 102 187 291
10 鄯善 23:10 23:16 6 906 119 239 344
【第2天】T203/T206次列车
11 哈密 01:37 01:45 8 1169 148.5 272.5 423
12 柳园 04:43 04:51 8 1490 177.5 325.5 506
13 嘉峪关 07:43 07:51 8 1787 206 406 582
14 张掖 10:00 10:06 6 2010 224 439 634
15 金昌 11:43 11:46 3 2180 240 470 679
16 武威 12:31 12:37 6 2254 243 444 694
17 兰州 15:41 15:56 15 2557 273.5 496.5 779
18 陇西 18:05 18:11 6 2759 285.5 557 808
19 天水 20:07 20:18 11 2905 299.5 584 851
20 宝鸡 22:52 22:58 6 3060 302.5 591 864
【第3天】T203/T206次列车
21 西安 00:37 00:49 12 3233 323 585 901
22 洛阳 05:23 05:26 3 3620 348 674 983
23 郑州 06:51 07:02 11 3744 360 649 1003
24 徐州 10:06 10:12 6 4093 385.5 695.5 1092
25 蚌埠 11:49 11:53 4 4257 397.5 718.5 1127
26 南京 13:53 14:05 12 4441 412.5 743.5 1165
27 镇江 14:41 14:48 7 4505 412.5 799 1165
28 常州 15:37 15:43 6 4577 416.5 808 1182
29 无锡 16:10 16:15 5 4616 423.5 751 1202
30 苏州 16:43 16:47 4 4658 423.5 765.5 1202
31 昆山 17:08 17:12 4 4693 423.5 822 1202
32 上海 17:48 终点站 - 4742 433.5 779.5 1208.5
宽728高90 1
更多车次

伊宁站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网