请输入车次名称,如K51,T9

T197次列车时刻表

车次信息 车次 T197 车型 空调特快 火车票价 硬座313.5 硬卧566.5
始发站 郑州 终点站 乌鲁木齐南 软卧 885 无座 313.5
开车时间 21:12 到达时间 第3天 07:28 - - - -
全程时间 34小时16分 总里程 3131公里 火车票网上订票

T197次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 郑州 始发站 21:12 - - - - -
2 巩义 22:07 22:10 3 70 12.5 68 93
3 洛阳 22:45 22:50 5 124 19.5 76 105.5
【第2天】T197次列车
4 三门峡西 00:33 00:37 4 269 41.5 95.5 138.5
5 西安 03:31 03:39 8 511 72 136 204
6 宝鸡 05:40 05:48 8 684 93 174 263
7 天水 07:27 07:39 12 839 112 208 315
8 陇西 09:01 09:03 2 985 128.5 237.5 363.5
9 定西 09:57 10:09 12 1069 138.5 275 395
10 兰州 11:48 12:03 15 1187 148.5 293 423
11 武威 15:05 15:11 6 1490 177.5 325.5 497.5
12 张掖 17:26 17:32 6 1734 201 367 566
13 嘉峪关 19:38 19:48 10 1957 217 389 611
14 柳园 22:39 22:45 6 2254 243 477 684
【第3天】T197次列车
15 哈密 01:43 02:10 27 2575 273.5 496.5 767.5
16 鄯善 04:32 04:38 6 2838 293.5 533.5 822.5
17 吐鲁番 05:57 06:01 4 2986 302.5 549.5 864
18 乌鲁木齐南 07:28 终点站 - 3131 313.5 566.5 885
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

乌鲁木齐南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网