请输入车次名称,如K51,T9

T182/T183次列车时刻表

车次信息 车次 T182/T183 车型 空调特快 火车票价 硬座263.5 硬卧477.5
始发站 汉口 终点站 哈尔滨西 软卧 735.5 无座 263.5
开车时间 15:03 到达时间 次日 18:24 - - - -
全程时间 27小时21分 总里程 2471公里 火车票网上订票

T182/T183次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 汉口 始发站 15:03 - - - - -
2 麻城 16:18 16:21 3 105 16.5 70.5 102.5
3 新县 16:57 16:59 2 165 24.5 78.5 114.5
4 潢川 17:33 17:35 2 225 37.5 91.5 131.5
5 淮滨 18:04 18:06 2 280 41.5 95.5 138.5
6 阜阳 18:42 18:55 13 341 51.5 105.5 155.5
7 商丘南 20:55 20:58 3 509 72 149 209
8 菏泽 21:58 22:01 3 614 86 161 244
9 聊城 23:18 23:23 5 770 102 190 285
【第2天】T182/T183次列车
10 衡水 00:53 01:03 10 922 119 221 337
11 天津 03:58 04:09 11 1223 148.5 272.5 415.5
12 唐山 05:29 05:33 4 1337 163.5 299.5 456.5
13 滦县 06:16 06:19 3 1408 168.5 307.5 470.5
14 秦皇岛 07:10 07:25 15 1499 177.5 325.5 497.5
15 山海关 07:47 07:53 6 1515 177.5 325.5 497.5
16 葫芦岛 09:11 09:14 3 1649 192 378 546
17 锦州 09:51 09:59 8 1699 198 361 552
18 沟帮子 10:39 10:41 2 1763 201 395 575
19 沈阳北 12:27 12:34 7 1932 217 397 611
20 铁岭 13:09 13:11 2 1999 224 407 625
21 长春 15:22 15:44 22 2232 243 444 684
22 德惠 16:31 16:33 2 2313 251 490 714
23 陶赖昭 16:57 17:06 9 2355 251 490 714
24 扶余 17:23 17:25 2 2376 254.5 464.5 717.5
25 哈尔滨西 18:24 终点站 - 2471 263.5 477.5 735.5
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

哈尔滨西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网