请输入车次名称,如K51,T9

T181/T184次列车时刻表

车次信息 车次 T181/T184 车型 空调特快 火车票价 硬座263.5 硬卧477.5
始发站 哈尔滨 终点站 汉口 软卧 747 无座 263.5
开车时间 06:59 到达时间 次日 10:53 - - - -
全程时间 27小时54分 总里程 2434公里 火车票网上订票

T181/T184次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 哈尔滨 始发站 06:59 - - - - -
2 哈尔滨西 07:10 07:29 19 7 8 63 83
3 双城堡 07:56 07:59 3 50 11 66 92
4 扶余 08:37 08:39 2 101 16.5 72 103
5 长春 10:08 10:29 21 245 40.5 94.5 138
6 四平 11:33 11:36 3 360 53.5 115 162
7 铁岭 12:45 12:47 2 478 69 142 198
8 沈阳 13:35 13:45 10 548 75 140 218
9 锦州 16:07 16:13 6 781 105 212 303
10 山海关 18:04 18:13 9 965 124 239 344
11 北戴河 18:47 19:08 21 1003 128.5 248 357
12 唐山 20:25 20:27 2 1129 148.5 282 405
13 天津 21:39 21:47 8 1243 156.5 301 435
14 任丘 23:39 23:48 9 1385 173.5 332 478
【第2天】T181/T184次列车
15 衡水 01:00 01:04 4 1512 180.5 358 518
16 聊城 02:29 02:32 3 1664 198 378 546
17 菏泽 03:50 03:53 3 1820 213 406 590
18 商丘南 04:53 04:55 2 1925 217 426 621
19 阜阳 06:26 06:47 21 2093 236 459 667
20 淮滨 07:25 07:28 3 2154 240 436 679
21 潢川 07:57 08:02 5 2209 243 477 694
22 新县 08:36 08:48 12 2269 251 477 694
23 麻城 09:24 09:39 15 2329 254.5 457 714
24 汉口 10:53 终点站 - 2434 263.5 477.5 747
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨站 附近的车站

汉口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网