请输入车次名称,如K51,T9

T167次列车时刻表

车次信息 车次 T167 车型 空调特快 火车票价 硬座189.5 硬卧343.5
始发站 北京西 终点站 南昌 软卧 527.5 无座 189.5
开车时间 14:16 到达时间 次日 07:03 - - - -
全程时间 16小时47分 总里程 1584公里 火车票网上订票

T167次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 14:16 - - - - -
2 保定 15:36 15:42 6 146 23.5 80 111
3 石家庄 17:01 17:12 11 281 43.5 97.5 141.5
4 邢台 18:07 18:10 3 394 54.5 108.5 161.5
5 安阳 19:27 19:30 3 506 72 136 204
6 鹤壁 19:56 19:59 3 547 75 142 214
7 新乡 20:33 20:36 3 613 81 154 231
8 郑州 21:26 21:36 10 693 93 174 263
9 漯河 22:54 22:57 3 833 112 208 315
【第2天】T167次列车
10 信阳 00:25 00:46 21 995 128.5 237.5 363.5
11 武昌 03:06 03:26 20 1229 152.5 279.5 427.5
12 黄石 04:36 04:38 2 1334 163.5 299.5 456.5
13 阳新 05:05 05:08 3 1378 168.5 332 478
14 瑞昌 05:44 05:47 3 1439 173.5 317.5 484.5
15 南昌 07:03 终点站 - 1584 189.5 343.5 527.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

南昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网