请输入车次名称,如K51,T9

T146/T147次列车时刻表

车次信息 车次 T146/T147 车型 空调特快 火车票价 硬座224 硬卧401
始发站 南昌 终点站 北京 软卧 634 无座 224
开车时间 12:20 到达时间 次日 10:52 - - - -
全程时间 22小时32分 总里程 2012公里 火车票网上订票

T146/T147次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南昌 始发站 12:20 - - - - -
2 丰城 13:00 13:04 4 61 12.5 68 93
3 樟树 13:19 13:23 4 85 14.5 70 96
4 新余 14:05 14:11 6 161 24.5 78.5 116
5 宜春 14:42 14:46 4 215 32.5 91 126
6 萍乡 15:26 15:31 5 286 43.5 103 144
7 醴陵 15:54 15:59 5 325 50.5 104.5 156
8 株洲 16:26 16:34 8 367 53.5 115 162
9 长沙 17:11 17:26 15 419 62.5 117.5 177
10 岳阳 18:53 18:58 5 566 78 146 227
11 咸宁 20:26 20:36 10 701 98 182 279
12 武昌 21:25 21:31 6 781 105 212 303
13 信阳 23:52 23:54 2 1015 128.5 256 370
【第2天】T146/T147次列车
14 漯河 01:24 01:27 3 1177 148.5 293 423
15 郑州 02:48 03:08 20 1317 163.5 323 456.5
16 安阳 04:52 05:07 15 1504 180.5 358 518
17 邯郸 05:40 05:43 3 1564 189.5 371 535
18 沙河市 05:59 06:23 24 1592 189.5 371 535
19 邢台 06:38 06:40 2 1616 192 378 546
20 石家庄 07:43 07:49 6 1725 201 367 575
21 保定 09:02 09:08 6 1860 213 418 607
22 北京 10:52 终点站 - 2012 224 401 634
宽728高90 1
更多车次

南昌站 附近的车站

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网