请输入车次名称,如K51,T9

T145/T148次列车时刻表

车次信息 车次 T145/T148 车型 空调特快 火车票价 硬座224 硬卧439
始发站 北京 终点站 南昌 软卧 625 无座 224
开车时间 12:38 到达时间 次日 10:27 - - - -
全程时间 21小时49分 总里程 1874公里 火车票网上订票

T145/T148次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 12:38 - - - - -
2 保定 14:06 14:10 4 10 23.5 77.5 111.5
3 石家庄 15:29 15:47 18 145 43.5 97.5 141.5
4 邢台 16:41 16:44 3 258 54.5 108.5 161.5
5 鹤壁 18:36 18:39 3 411 75 142 214
6 郑州 20:00 20:10 10 557 93 188 267
7 许昌 20:56 20:59 3 643 105 196 297
8 漯河 21:36 21:50 14 697 112 208 315
9 信阳 23:17 23:20 3 859 128.5 237.5 363.5
【第2天】T145/T148次列车
10 武昌 01:39 01:47 8 1093 152.5 279.5 427.5
11 岳阳 03:50 03:55 5 1308 173.5 317.5 484.5
12 长沙 05:20 05:37 17 1455 189.5 343.5 527.5
13 株洲 06:13 06:23 10 1507 192 378 537
14 醴陵 06:50 06:53 3 1549 198 361 552
15 萍乡 07:16 07:22 6 1588 201 367 566
16 宜春 08:04 08:08 4 1659 206 377 582
17 新余 08:39 08:43 4 1713 213 388 598
18 樟树 09:25 09:29 4 1789 217 397 611
19 丰城 09:44 09:48 4 1813 217 397 611
20 南昌 10:27 终点站 - 1874 224 439 625
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

南昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网