请输入车次名称,如K51,T9

T137/T140次列车时刻表

车次信息 车次 T137/T140 车型 空调特快 火车票价 硬座180.5 硬卧331.5
始发站 西安 终点站 上海 软卧 509.5 无座 180.5
开车时间 20:02 到达时间 次日 12:33 - - - -
全程时间 16小时31分 总里程 1509公里 火车票网上订票

T137/T140次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 20:02 - - - - -
2 渭南 20:41 20:45 4 56 11 65 92
3 华山 21:38 21:40 2 123 19.5 76 106
【第2天】T137/T140次列车
4 郑州 02:08 02:14 6 511 72 149 209
5 徐州 05:15 05:21 6 860 112 208 315
6 蚌埠 06:51 06:55 4 1024 135.5 247.5 377.5
7 南京 08:33 08:39 6 1208 152.5 279.5 435
8 镇江 09:17 09:28 11 1272 156.5 309 448
9 常州 10:07 10:11 4 1344 163.5 299.5 456.5
10 无锡 10:36 10:40 4 1383 168.5 307.5 478
11 苏州 11:07 11:12 5 1425 173.5 317.5 484.5
12 上海 12:33 终点站 - 1509 180.5 331.5 509.5
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网