请输入车次名称,如K51,T9

T132/T133次列车时刻表

车次信息 车次 T132/T133 车型 空调特快 火车票价 硬座243 硬卧477
始发站 上海 终点站 大连 软卧 684 无座 243
开车时间 14:19 到达时间 当天 15:38 - - - -
全程时间 1小时19分 总里程 2215公里 火车票网上订票

T132/T133次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 14:19 - - - - -
2 苏州 15:08 15:12 4 84 14.5 68.5 96.5
3 无锡 15:44 15:48 4 126 19.5 73.5 105.5
4 常州 16:11 16:14 3 165 24.5 78.5 114.5
5 南京 17:37 17:43 6 301 46.5 100.5 146.5
6 蚌埠 19:24 19:31 7 485 69 130 194
7 徐州 21:20 21:30 10 649 91 169 253
【第2天】T132/T133次列车
8 济南 00:44 01:08 24 968 124 230 351
9 德州 02:24 02:26 2 1086 138.5 255.5 388.5
10 沧州 03:20 03:37 17 1199 148.5 293 423
11 天津 05:04 05:10 6 1325 163.5 299.5 456.5
12 唐山 06:23 06:25 2 1439 173.5 317.5 484.5
13 北戴河 07:40 07:42 2 1565 189.5 343.5 527.5
14 山海关 08:22 08:28 6 1603 192 351 537
15 盘锦北 10:20 10:22 2 1837 213 388 598
16 盘锦 10:43 10:45 2 1866 213 388 598
17 大石桥 11:50 11:53 3 1975 224 407 625
18 盖州 12:13 12:15 2 2005 229 416 640
19 熊岳城 12:33 12:36 3 2036 229 416 640
20 瓦房店 13:22 13:25 3 2110 236 428 656
21 大连 14:38 终点站 - 2215 243 477 684
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

大连站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网