请输入车次名称,如K51,T9

T125/T128次列车时刻表

车次信息 车次 T125/T128 车型 空调特快 火车票价 硬座289.5 硬卧534.5
始发站 东莞东 终点站 成都 软卧 839 无座 289.5
开车时间 11:40 到达时间 次日 17:50 - - - -
全程时间 30小时10分 总里程 2576公里 火车票网上订票

T125/T128次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 东莞东 始发站 11:40 - - - - -
2 惠州 12:22 12:27 5 54 11 66 92
3 河源 13:18 13:29 11 134 21.5 78 109
4 龙川 14:24 14:32 8 209 32.5 91 126
5 赣州 17:05 17:24 19 450 64.5 122.5 187
6 吉安 19:15 19:20 5 636 86 160 247
7 南昌西 21:24 21:31 7 862 115 230 325
【第2天】T125/T128次列车
8 武昌 00:56 01:20 24 1224 152.5 301 435
9 襄阳东 04:20 04:40 20 1553 180.5 327 518
10 十堰 06:42 06:46 4 1724 198 388 562
11 安康 08:55 09:01 6 1926 217 426 611
12 万源 10:52 10:54 2 2077 229 448 650
13 达州 12:45 12:56 11 2202 240 436 679
14 营山 14:01 14:04 3 2303 255 510 739
15 蓬安 14:16 14:19 3 2320 259 515 747
16 南充 14:46 14:49 3 2361 265.5 489.5 751.5
17 遂宁 15:59 16:01 2 2428 277.5 553 803
18 成都 17:50 终点站 - 2576 289.5 534.5 839
宽728高90 1
更多车次

东莞东站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网