请输入车次名称,如K51,T9

T121/T124次列车时刻表

车次信息 车次 T121/T124 车型 空调特快 火车票价 硬座328 硬卧595
始发站 广州 终点站 长春 软卧 1024 无座 328
开车时间 17:41 到达时间 第3天 06:56 - - - -
全程时间 37小时15分 总里程 3149公里 火车票网上订票

T121/T124次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 17:41 - - - - -
2 郴州 21:28 21:31 3 374 53.5 107.5 208
3 衡阳 23:12 23:17 5 521 75 142 271
【第2天】T121/T124次列车
4 株洲 00:39 00:43 4 655 91 169 320
5 长沙 01:20 01:26 6 707 98 182 326
6 岳阳 02:46 02:56 10 854 112 224 379
7 武昌 05:11 05:22 11 1069 138.5 255.5 452
8 孝感 06:19 06:22 3 1159 148.5 293 473.5
9 信阳 07:54 07:57 3 1303 163.5 299.5 531
10 许昌 09:58 10:01 3 1519 180.5 358 596
11 郑州 10:54 11:31 37 1605 192 351 599
12 新乡 12:22 12:24 2 1685 198 361 629
13 鹤壁 12:59 13:01 2 1751 201 395 653
14 邯郸 13:56 14:02 6 1852 213 418 679
15 邢台 14:30 14:33 3 1904 217 426 696
16 石家庄 15:36 15:42 6 2013 224 401 711
17 定州 16:24 16:26 2 2088 236 459 736
18 保定 17:01 17:07 6 2148 240 470 751
19 白洋淀 17:33 17:35 2 2158 240 470 768
20 天津 19:25 19:35 10 2183 251 500 828
21 唐山 20:50 20:53 3 2297 263.5 477.5 854
22 秦皇岛 22:24 22:28 4 2445 273.5 543 890
23 山海关 22:53 23:03 10 2461 278.5 557 890
【第3天】T121/T124次列车
24 沈阳北 03:27 03:51 24 2849 302.5 549.5 984
25 昌图 04:58 05:00 2 2981 317 617 995
26 四平 05:40 05:43 3 3034 317 575 1012
27 长春 06:56 终点站 - 3149 328 595 1024
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

长春站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网