请输入车次名称,如K51,T9

T116/T117次列车时刻表

车次信息 车次 T116/T117 车型 空调特快 火车票价 硬座240 硬卧436
始发站 上海 终点站 兰州 软卧 669 无座 240
开车时间 15:32 到达时间 当天 16:58 - - - -
全程时间 1小时26分 总里程 2185公里 火车票网上订票

T116/T117次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 15:32 - - - - -
2 苏州 16:31 16:35 4 84 14.5 68.5 96.5
3 无锡 17:00 17:03 3 126 19.5 73.5 105.5
4 常州 17:26 17:30 4 165 24.5 78.5 114.5
5 南京 18:47 19:03 16 301 46.5 100.5 146.5
6 蚌埠 20:43 20:48 5 485 69 130 194
7 徐州 22:17 22:24 7 649 91 169 253
8 商丘 23:54 23:57 3 795 105 196 297
【第2天】T116/T117次列车
9 兰考 00:46 00:49 3 883 115 230 331
10 开封 01:17 01:21 4 926 119 221 337
11 郑州 02:03 02:10 7 998 128.5 237.5 363.5
12 洛阳 03:34 03:37 3 1122 141.5 261.5 398.5
13 西安 08:12 08:24 12 1509 180.5 331.5 509.5
14 杨陵 09:11 09:15 4 1594 189.5 371 535
15 宝鸡 10:12 10:20 8 1682 198 388 552
16 天水 11:54 12:02 8 1837 206 371 582
17 陇西 13:24 13:28 4 1983 224 439 625
18 兰州 15:58 终点站 - 2185 240 436 669
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网