请输入车次名称,如K51,T9

T115/T118次列车时刻表

车次信息 车次 T115/T118 车型 空调特快 火车票价 硬座240 硬卧429
始发站 兰州 终点站 上海 软卧 669 无座 240
开车时间 11:15 到达时间 次日 13:30 - - - -
全程时间 26小时15分 总里程 2192公里 火车票网上订票

T115/T118次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 11:15 - - - - -
2 定西 12:37 12:41 4 118 18.5 75 104
3 陇西 13:33 13:38 5 202 32.5 91 126
4 天水 15:34 15:42 8 348 51.5 105.5 155.5
5 宝鸡 18:16 18:24 8 503 72 136 209
6 西安 20:03 20:15 12 676 93 174 263
7 渭南 20:53 20:57 4 732 98 197 279
8 华山 21:57 22:01 4 799 105 212 303
【第2天】T115/T118次列车
9 郑州 02:42 03:13 31 1187 148.5 293 423
10 商丘 04:59 05:03 4 1390 168.5 307.5 478
11 徐州 06:34 06:40 6 1536 180.5 331.5 518
12 蚌埠 08:44 08:46 2 1700 198 388 562
13 南京 10:27 10:33 6 1884 213 388 607
14 无锡 12:03 12:06 3 2059 229 416 650
15 苏州 12:31 12:35 4 2101 236 428 667
16 上海 13:30 终点站 - 2192 240 429 669
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网