请输入车次名称,如K51,T9

T101次列车时刻表

车次信息 车次 T101 车型 空调特快 火车票价 硬座234 硬卧450
始发站 上海南 终点站 深圳 软卧 650 无座 234
开车时间 13:20 到达时间 次日 08:15 - - - -
全程时间 18小时55分 总里程 1684公里 火车票网上订票

T101次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海南 始发站 13:20 - - - - -
2 嘉兴 14:06 14:09 3 80 12.5 68 95
3 杭州东 15:11 15:17 6 167 24.5 78.5 116
4 义乌 16:29 16:32 3 312 46.5 100.5 146.5
5 金华 17:13 17:19 6 360 51.5 105.5 155.5
6 江山 18:22 18:25 3 481 69 142 198
7 上饶 19:23 19:29 6 557 78 148 223
8 鹰潭 20:30 20:43 13 673 93 174 263
9 吉安 23:33 23:40 7 987 128.5 237.5 363.5
【第2天】T101次列车
10 赣州 01:36 01:55 19 1173 148.5 272.5 415.5
11 龙川 04:52 04:55 3 1414 185.5 331 521
12 河源 05:47 05:49 2 1489 197.5 357.5 543.5
13 惠州 06:44 06:47 3 1569 201.5 394 557.5
14 东莞东 07:31 07:37 6 1623 217 421 609
15 深圳 08:15 终点站 - 1684 234 450 650
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

深圳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网