请输入车次名称,如K51,T9

K995/K998次列车时刻表

车次信息 车次 K995/K998 车型 快速 火车票价 硬座406.5 硬卧798
始发站 成都 终点站 海拉尔 软卧 1164 无座 406.5
开车时间 22:16 到达时间 第4天 06:38 - - - -
全程时间 56小时22分 总里程 4139公里 火车票网上订票

K995/K998次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 22:16 - - - - -
2 遂宁 23:49 23:53 4 148 23.5 67.5 101
【第2天】K995/K998次列车
3 达州 02:09 02:16 7 374 64.5 121.5 183.5
4 安康 05:10 05:29 19 650 104 200 300
5 旬阳北 06:13 06:15 2 696 107 226 320
6 镇安 07:02 07:04 2 768 116 243 337
7 西安南 08:12 08:18 6 866 128 242 369
8 蒲城东 09:59 10:03 4 1017 146.5 300 429
9 黄陵南 11:05 11:08 3 1022 153.5 315 454
10 延安 12:22 12:28 6 1097 170.5 317.5 493
11 子长 13:38 13:42 4 1181 176.5 328 515
12 绥德 14:51 14:57 6 1264 187.5 349.5 545
13 榆林 16:15 16:31 16 1366 198.5 369.5 576
14 东胜西 19:10 19:14 4 1559 215 401 628
15 包头 20:56 21:11 15 1670 227 421 643
16 呼和浩特东 23:13 23:33 20 1843 241 447 700
【第3天】K995/K998次列车
17 集宁南 00:56 01:08 12 1993 252 467 731
18 商都 02:17 02:20 3 2077 264 486 761
19 化德 03:05 03:08 3 2139 271 536 777
20 正镶白旗 04:28 04:34 6 2248 274.5 546 789
21 桑根达来 05:53 05:59 6 2343 285.5 525.5 824
22 经棚 08:16 08:18 2 2499 298.5 591 841.5
23 大板 10:26 10:38 12 2632 308.5 566.5 889
24 林东 11:57 11:59 2 2724 313.5 620 903
25 查布嘎 12:55 12:57 2 2786 320.5 579 918
26 开鲁 14:18 14:21 3 2897 328.5 650 944
27 通辽 15:34 15:49 15 3144 334.5 612.5 961
28 太平川 17:16 17:19 3 3265 348 626 995
29 洮南 18:34 18:36 2 3382 352 694 1011
30 白城 19:04 19:17 13 3414 352 645 1011
31 镇赉 19:44 19:46 2 3452 358 705 1026
32 泰来 20:32 20:35 3 3516 363 653 1042
33 江桥 21:11 21:14 3 3564 363 715 1042
34 大兴 21:27 21:32 5 3577 363 715 1042
35 齐齐哈尔 22:30 22:52 22 3632 370 676 1043
【第4天】K995/K998次列车
36 扎兰屯 01:16 01:18 2 3806 383 751 1093
37 博克图 03:18 03:21 3 3929 395 774 1129
38 牙克石 05:10 05:14 4 4057 399.5 784 1145
39 海拉尔 06:38 终点站 - 4139 406.5 798 1164
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网