请输入车次名称,如K51,T9

K974/K975次列车时刻表

车次信息 车次 K974/K975 车型 快速 火车票价 硬座299.5 硬卧542.5
始发站 襄阳 终点站 哈尔滨 软卧 838.5 无座 299.5
开车时间 12:42 到达时间 第3天 07:44 - - - -
全程时间 43小时2分 总里程 2947公里 火车票网上订票

K974/K975次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 襄阳 始发站 12:42 - - - - -
2 随州 15:22 15:26 4 149 23.5 80 111
3 安陆 16:02 16:06 4 210 32.5 91 126
4 云梦 16:23 16:26 3 237 37.5 97 134
5 汉口 17:40 18:05 25 315 46.5 100.5 149
6 孝感 18:55 18:58 3 385 54.5 116 165
7 花园 19:19 19:22 3 419 62.5 128 177
8 广水 19:53 19:56 3 464 69 142 198
9 信阳 20:42 20:47 5 529 75 140 218
10 驻马店 21:53 21:57 4 625 86 175 244
11 西平 22:28 22:40 12 669 91 182 258
12 漯河 23:06 23:10 4 691 93 188 267
【第2天】K974/K975次列车
13 许昌 00:48 00:53 5 745 102 190 291
14 郑州 01:48 02:05 17 831 112 224 320
15 兰考 03:16 03:19 3 946 124 248 357
16 商丘 04:18 04:25 7 1034 135.5 268 383
17 菏泽 05:47 05:51 4 1129 141.5 261.5 405
18 梁山 06:36 06:46 10 1209 152.5 301 435
19 聊城 07:52 08:05 13 1285 156.5 - 448
20 清河城 09:01 09:11 10 1357 168.5 332 478
21 衡水 10:20 10:26 6 1437 173.5 341 484.5
22 饶阳 11:03 11:13 10 1499 177.5 351 506
23 肃宁 11:29 11:43 14 1523 180.5 358 518
24 霸州 13:10 13:21 11 1619 192 378 546
25 天津 14:46 14:54 8 1706 198 354 562
26 唐山 16:14 16:18 4 1820 206 406 590
27 山海关 18:46 18:52 6 1984 224 439 634
28 绥中 19:34 19:36 2 2049 229 448 650
29 兴城 20:05 20:07 2 2097 236 459 667
30 葫芦岛 20:24 20:26 2 2118 236 - 667
31 锦州 21:06 21:14 8 2168 240 470 679
32 沟帮子 21:54 21:57 3 2232 243 477 694
【第3天】K974/K975次列车
33 沈阳北 00:14 00:26 12 2401 263.5 514 747
34 铁岭 01:07 01:09 2 2468 268.5 524 762
35 长春 03:35 03:43 8 2701 285.5 557 808
36 德惠 04:59 05:02 3 2782 290.5 566 823
37 扶余 06:06 06:08 2 2845 293.5 573 834
38 双城堡 06:44 07:03 19 2896 299.5 584 851
39 哈尔滨 07:44 终点站 - 2947 299.5 542.5 838.5
宽728高90 1
更多车次

襄阳站 附近的车站

哈尔滨站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网