请输入车次名称,如K51,T9

K973/K976次列车时刻表

车次信息 车次 K973/K976 车型 快速 火车票价 硬座299.5 硬卧542.5
始发站 哈尔滨 终点站 襄阳 软卧 851 无座 299.5
开车时间 14:33 到达时间 第3天 08:37 - - - -
全程时间 42小时4分 总里程 2955公里 火车票网上订票

K973/K976次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 哈尔滨 始发站 14:33 - - - - -
2 哈尔滨西 14:42 14:47 5 7 8 63 83
3 扶余 15:49 15:51 2 102 16.5 72 103
4 德惠 16:28 16:30 2 165 24.5 82 116
5 长春 17:26 17:37 11 246 40.5 91 138
6 公主岭 18:22 18:24 2 308 46.5 107 149
7 四平 19:09 19:12 3 361 53.5 115 162
8 昌图 19:49 20:04 15 414 62.5 128 177
9 开原 20:24 20:26 2 445 64.5 133 187
10 铁岭 20:48 20:50 2 479 69 142 198
11 沈阳北 21:40 21:48 8 546 75 142 218
12 大虎山 23:16 23:19 3 673 93 188 267
【第2天】K973/K976次列车
13 锦州 00:27 00:33 6 779 102 205 291
14 葫芦岛 01:07 01:10 3 829 112 224 320
15 兴城 01:26 01:51 25 850 112 224 320
16 秦皇岛 03:34 03:46 12 979 124 248 357
17 唐山 05:45 05:52 7 1141 141.5 282 405
18 芦台 06:19 06:23 4 1183 148.5 293 423
19 塘沽 06:51 06:53 2 1224 152.5 279.5 435
20 天津 07:43 07:52 9 1249 156.5 288.5 448
21 任丘 10:00 10:12 12 1391 173.5 341 493
22 肃宁 10:39 10:44 5 1432 173.5 312 493
23 饶阳 11:00 11:05 5 1456 177.5 320 506
24 深州 11:24 11:38 14 1483 177.5 351 506
25 衡水 12:08 12:12 4 1518 180.5 358 518
26 枣强 12:33 12:36 3 1549 189.5 371 535
27 清河城 13:08 13:11 3 1598 192 378 546
28 临清 13:34 13:39 5 1624 192 - 546
29 聊城 14:12 14:19 7 1670 198 361 562
30 台前 14:54 14:56 2 1728 201 395 575
31 郓城 15:23 15:33 10 1770 206 377 590
32 菏泽 16:08 16:11 3 1826 213 382 607
33 商丘 17:32 17:38 6 1921 217 389 621
34 宁陵县 18:05 18:09 4 1956 224 439 634
35 民权 18:23 18:27 4 1973 224 439 634
36 兰考 18:49 18:53 4 2009 229 448 650
37 开封 19:24 19:29 5 2052 229 416 650
38 郑州 20:18 20:40 22 2124 236 428 656
39 许昌 21:35 21:37 2 2210 243 477 694
40 漯河 22:15 22:21 6 2264 251 490 714
41 驻马店 23:04 23:07 3 2330 254.5 464.5 729
【第3天】K973/K976次列车
42 信阳 00:10 00:14 4 2426 263.5 514 747
43 广水 00:59 01:34 35 2491 268.5 524 762
44 花园 02:08 02:11 3 2536 273.5 534 779
45 孝感 02:32 02:35 3 2570 273.5 534 779
46 汉口 04:31 05:00 29 2640 278.5 506.5 793
47 云梦 05:58 06:01 3 2718 285.5 557 808
48 安陆 06:18 06:21 3 2745 285.5 557 808
49 随州 06:57 06:59 2 2806 290.5 566 823
50 枣阳 07:49 07:54 5 2883 293.5 573 834
51 襄阳 08:37 终点站 - 2955 299.5 542.5 851
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨站 附近的车站

襄阳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网