请输入车次名称,如K51,T9

K965/K968次列车时刻表

车次信息 车次 K965/K968 车型 快速 火车票价 硬座224 软卧625
始发站 张家界 终点站 北京 无座 224 - -
开车时间 18:16 到达时间 次日 19:58 - - - -
全程时间 25小时42分 总里程 1937公里 火车票网上订票

K965/K968次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 软卧
1 张家界 始发站 18:16 - - - -
2 常德 20:36 20:41 5 198 29.5 123
3 益阳 21:43 21:49 6 299 43.5 144
4 长沙 23:00 23:21 21 396 54.5 161.5
【第2天】K965/K968次列车
5 汨罗 00:07 00:16 9 474 69 198
6 岳阳 00:58 01:09 11 543 75 218
7 武昌 03:39 03:54 15 758 102 285
8 信阳 06:41 06:44 3 992 128.5 370
9 驻马店 07:48 07:58 10 1088 138.5 395
10 漯河 08:47 08:50 3 1154 148.5 423
11 临颍 09:27 09:31 4 1182 148.5 423
12 许昌 09:48 09:52 4 1208 152.5 435
13 长葛 10:07 10:44 37 1230 152.5 435
14 郑州 11:28 11:37 9 1294 156.5 448
15 新乡 12:38 12:41 3 1374 168.5 478
16 邯郸 14:24 14:30 6 1541 180.5 518
17 邢台 15:01 15:05 4 1593 189.5 535
18 石家庄 16:16 16:26 10 1702 198 552
19 定州 17:13 17:15 2 1777 201 575
20 保定 17:52 17:58 6 1837 206 590
21 徐水 18:15 18:18 3 1842 213 607
22 北京 19:58 终点站 - 1937 224 625
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网