请输入车次名称,如K51,T9

K960/K961次列车时刻表

车次信息 车次 K960/K961 车型 快速 火车票价 硬座198 硬卧361
始发站 沈阳 终点站 临汾 软卧 552 无座 198
开车时间 16:58 到达时间 次日 18:05 - - - -
全程时间 25小时7分 总里程 1599公里 火车票网上订票

K960/K961次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳 始发站 16:58 - - - - -
2 新民 17:44 17:46 2 56 12.5 66.5 93
3 大虎山 18:30 18:40 10 127 21.5 78 109
4 沟帮子 19:09 19:20 11 169 28.5 86 120
5 锦州 20:03 20:11 8 233 40.5 100 138
6 葫芦岛 20:44 20:46 2 283 43.5 94 144
7 绥中 21:31 21:33 2 352 53.5 115 162
8 山海关 22:20 22:26 6 417 62.5 128 177
9 秦皇岛 22:44 22:47 3 433 64.5 122.5 187
10 滦县 23:45 23:47 2 524 75 153 218
【第2天】K960/K961次列车
11 唐山北 00:24 00:34 10 529 81 166 236
12 玉田县 00:57 01:00 3 534 86 175 247
13 北京 02:24 02:49 25 651 102 190 285
14 张家口南 06:04 06:12 8 847 119 221 337
15 柴沟堡 06:52 06:55 3 891 128.5 256 370
16 天镇 07:41 07:44 3 939 135.5 268 383
17 阳高 08:10 08:13 3 968 135.5 247.5 383
18 大同 09:06 09:32 26 1025 141.5 261.5 398.5
19 怀仁东 10:07 10:10 3 1070 148.5 272.5 423
20 应县 10:25 10:28 3 1092 148.5 293 423
21 山阴 10:44 10:47 3 1113 152.5 301 435
22 原平 11:43 11:49 6 1201 156.5 288.5 448
23 忻州 12:15 12:20 5 1237 163.5 295 465
24 太原东 13:30 13:32 2 1322 173.5 341 493
25 太原 13:38 13:55 17 1325 173.5 317.5 493
26 榆次 14:18 14:22 4 1352 173.5 341 493
27 太谷 14:48 14:50 2 1388 177.5 351 506
28 祁县 15:07 15:09 2 1411 180.5 358 518
29 平遥 15:24 15:28 4 1433 180.5 358 518
30 介休 15:53 15:58 5 1464 189.5 371 535
31 灵石 16:23 16:25 2 1491 189.5 371 535
32 霍州 17:01 17:03 2 1534 192 378 546
33 洪洞 17:40 17:42 2 1576 198 388 562
34 临汾 18:05 终点站 - 1599 198 361 552
宽728高90 1
更多车次

沈阳站 附近的车站

临汾站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网