请输入车次名称,如K51,T9

K925/K928次列车时刻表

车次信息 车次 K925/K928 车型 快速 火车票价 硬座240 硬卧459
始发站 哈尔滨 终点站 郑州 软卧 667 无座 240
开车时间 07:47 到达时间 次日 14:22 - - - -
全程时间 30小时35分 总里程 2133公里 火车票网上订票

K925/K928次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 哈尔滨 始发站 07:47 - - - - -
2 双城堡 08:24 08:26 2 51 11 66 92
3 德惠 09:35 09:38 3 165 24.5 82 116
4 长春 10:37 10:45 8 246 40.5 94.5 138
5 公主岭 11:23 11:25 2 308 46.5 107 149
6 四平 12:04 12:07 3 361 53.5 105 162
7 开原 12:58 13:00 2 445 64.5 133 187
8 铁岭 13:23 13:26 3 479 69 142 198
9 沈阳 14:22 14:42 20 549 75 153 218
10 大虎山 16:59 17:02 3 676 93 188 267
11 沟帮子 17:32 17:34 2 718 98 197 279
12 锦州 18:17 18:25 8 782 105 212 303
13 葫芦岛 18:59 19:01 2 832 112 224 320
14 兴城 19:17 19:20 3 853 115 230 331
15 绥中 19:59 20:01 2 901 119 239 344
16 山海关 20:48 20:54 6 966 119 218 344
17 唐山 22:51 22:54 3 1144 141.5 282 405
【第2天】K925/K928次列车
18 天津 00:18 00:26 8 1258 156.5 279.5 427.5
19 任丘 02:26 02:40 14 1400 168.5 307.5 478
20 饶阳 04:15 04:17 2 1465 173.5 341 493
21 衡水 05:57 06:01 4 1527 180.5 331.5 518
22 枣强 06:22 06:39 17 1558 189.5 371 535
23 聊城 08:00 08:06 6 1679 192 378 546
24 菏泽 09:36 09:39 3 1835 213 377 590
25 商丘 10:54 11:00 6 1930 217 397 621
26 民权 11:53 12:07 14 1982 224 426 621
27 兰考 12:29 12:39 10 2018 224 439 634
28 开封 13:10 13:36 26 2061 229 448 650
29 郑州 14:22 终点站 - 2133 240 459 667
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网