请输入车次名称,如K51,T9

K918/K919次列车时刻表

车次信息 车次 K918/K919 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧317.5
始发站 天津 终点站 汉口 软卧 484.5 无座 173.5
开车时间 15:36 到达时间 次日 12:38 - - - -
全程时间 21小时2分 总里程 1437公里 火车票网上订票

K918/K919次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 天津 始发站 15:36 - - - - -
2 霸州 16:59 17:02 3 87 14.5 68.5 96.5
3 任丘 17:37 17:40 3 142 23.5 77.5 110.5
4 饶阳 18:20 18:23 3 207 32.5 91 126
5 衡水 19:09 19:17 8 269 41.5 95.5 138.5
6 清河城 20:08 20:12 4 349 51.5 105.5 155.5
7 临清 20:35 20:43 8 375 53.5 107.5 158.5
8 聊城 21:16 21:19 3 421 62.5 117.5 174.5
9 阳谷 21:46 21:55 9 463 69 142 198
10 梁山 22:18 22:24 6 497 72 136 204
11 郓城 22:40 22:44 4 521 75 153 218
12 菏泽 23:19 23:22 3 577 78 148 223
【第2天】K918/K919次列车
13 商丘南 00:32 00:36 4 682 93 174 263
14 阜阳 03:31 03:52 21 850 112 224 320
15 周口 05:56 06:02 6 997 128.5 237.5 363.5
16 漯河 06:54 07:14 20 1061 138.5 255.5 388.5
17 驻马店 07:53 07:56 3 1127 141.5 261.5 388.5
18 信阳 09:09 09:14 5 1223 152.5 279.5 427.5
19 广水 09:58 10:01 3 1288 156.5 288.5 440.5
20 花园 10:34 10:43 9 1333 163.5 295 440.5
21 孝感 11:04 11:07 3 1367 168.5 307.5 470.5
22 汉口 12:38 终点站 - 1437 173.5 317.5 484.5
宽728高90 1
更多车次

天津站 附近的车站

汉口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网