请输入车次名称,如K51,T9

K917/K920次列车时刻表

车次信息 车次 K917/K920 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧317.5
始发站 汉口 终点站 天津 软卧 484.5 无座 173.5
开车时间 18:55 到达时间 次日 14:31 - - - -
全程时间 19小时36分 总里程 1437公里 火车票网上订票

K917/K920次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 汉口 始发站 18:55 - - - - -
2 孝感 19:43 19:46 3 70 12.5 68 93
3 花园 20:07 20:10 3 104 16.5 72 103
4 广水 20:42 20:45 3 149 23.5 77.5 111
5 信阳 21:30 21:33 3 214 32.5 91 126
6 驻马店 22:33 22:36 3 310 46.5 107 149
7 漯河 23:19 23:42 23 376 53.5 115 162
【第2天】K917/K920次列车
8 周口 00:35 00:42 7 440 64.5 133 187
9 阜阳 02:50 03:09 19 587 81 166 236
10 商丘南 05:37 05:40 3 755 102 190 291
11 菏泽 06:47 06:50 3 860 112 224 315
12 聊城 08:18 08:47 29 1016 128.5 237.5 363.5
13 衡水 10:30 10:45 15 1168 148.5 272.5 423
14 深州 11:08 11:32 24 1203 152.5 301 435
15 任丘 12:23 12:25 2 1295 156.5 309 448
16 天津 14:31 终点站 - 1437 173.5 317.5 484.5
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

天津站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网