请输入车次名称,如K51,T9

K912/K913次列车时刻表

车次信息 车次 K912/K913 车型 快速 火车票价 硬座189.5 硬卧339
始发站 西安 终点站 青岛 软卧 527.5 无座 189.5
开车时间 12:12 到达时间 次日 11:25 - - - -
全程时间 23小时13分 总里程 1572公里 火车票网上订票

K912/K913次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 12:12 - - - - -
2 渭南 12:51 13:00 9 56 11 65 92.5
3 华山 13:53 13:56 3 123 19.5 73.5 105.5
4 灵宝 15:08 15:11 3 212 32.5 86.5 124.5
5 三门峡 15:53 15:55 2 265 41.5 95.5 138.5
6 渑池 16:46 16:48 2 318 46.5 100.5 146.5
7 洛阳 17:46 17:49 3 387 54.5 108.5 161.5
8 巩义 18:29 18:31 2 441 64.5 122.5 182.5
9 郑州 19:48 19:58 10 511 72 149 204
10 开封 20:57 21:00 3 583 81 166 236
11 兰考 21:28 21:31 3 626 86 161 244
12 民权 21:53 21:56 3 662 91 169 253
13 商丘 22:36 22:40 4 714 98 182 275
14 砀山 23:23 23:31 8 777 102 190 285
【第2天】K912/K913次列车
15 徐州 00:37 00:55 18 860 112 208 315
16 滕州 02:38 02:50 12 962 124 230 351
17 兖州 04:17 04:24 7 1023 135.5 247.5 377.5
18 泰山 05:20 05:24 4 1106 141.5 261.5 398.5
19 济南 06:22 06:29 7 1179 148.5 272.5 415.5
20 淄博 07:33 07:37 4 1289 156.5 288.5 440.5
21 青州市 08:03 08:22 19 1332 163.5 299.5 456.5
22 潍坊 08:54 08:56 2 1389 168.5 307.5 470.5
23 青岛北 10:23 11:02 39 1557 189.5 343.5 527.5
24 青岛 11:25 终点站 - 1572 189.5 339 527.5
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

青岛站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网