请输入车次名称,如K51,T9

K901/K904次列车时刻表

车次信息 车次 K901/K904 车型 快速 火车票价 硬座263.5 硬卧477.5
始发站 厦门 终点站 太原 软卧 747 无座 263.5
开车时间 06:59 到达时间 次日 18:57 - - - -
全程时间 35小时58分 总里程 2338公里 火车票网上订票

K901/K904次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 厦门 始发站 06:59 - - - - -
2 漳州 07:41 08:03 22 55 11 65 92
3 龙岩 09:23 09:30 7 169 24.5 82 116
4 冠豸山 10:17 10:34 17 179 37.5 100 138
5 长汀南 11:02 11:06 4 184 41.5 101 141
6 瑞金 11:28 11:32 4 189 46.5 98 152.5
7 于都 12:14 12:16 2 263 54.5 128 177
8 赣州 12:50 13:11 21 319 64.5 133 194
9 吉安 15:10 15:15 5 505 86 161 244
10 南昌 17:48 17:56 8 731 112 224 320
11 庐山 19:13 19:16 3 847 124 256 370
12 武昌 22:13 22:33 20 1086 152.5 279.5 427.5
【第2天】K901/K904次列车
13 襄阳 02:45 03:06 21 1421 180.5 331.5 535
14 南阳 04:54 04:56 2 1550 198 361 552
15 平顶山西 06:26 06:29 3 1672 206 406 590
16 关林 08:01 08:26 25 1791 217 397 621
17 济源 09:38 09:41 3 1871 224 439 634
18 月山 10:25 10:45 20 1920 229 448 650
19 晋城 11:35 11:38 3 1964 229 459 667
20 高平 12:22 12:25 3 2003 236 470 679
21 长治 13:19 13:21 2 2058 240 429 679
22 长治北 13:41 14:00 19 2073 240 477 694
23 沁县 15:25 15:27 2 2146 243 490 714
24 武乡 15:53 15:55 2 2169 251 490 714
25 榆社 16:27 16:30 3 2199 251 490 714
26 榆次 18:27 18:30 3 2311 263.5 514 747
27 太原 18:57 终点站 - 2338 263.5 477.5 747
宽728高90 1
更多车次

厦门站 附近的车站

太原站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网