请输入车次名称,如K51,T9

K862/K863次列车时刻表

车次信息 车次 K862/K863 车型 快速 火车票价 硬座268.5 硬卧524
始发站 兰州 终点站 桂林北 软卧 762 无座 268.5
开车时间 13:49 到达时间 第3天 05:21 - - - -
全程时间 39小时32分 总里程 2448公里 火车票网上订票

K862/K863次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 13:49 - - - - -
2 定西 15:09 15:14 5 118 18.5 72.5 103.5
3 陇西 16:07 16:10 3 202 32.5 86.5 124.5
4 武山 16:35 16:37 2 241 40.5 94.5 135.5
5 甘谷 17:09 17:12 3 281 43.5 97.5 141.5
6 天水 18:26 18:35 9 348 51.5 105.5 155.5
7 宝鸡 21:56 22:05 9 503 72 136 204
8 蔡家坡 22:35 22:46 11 546 75 142 214
9 咸阳 23:50 23:53 3 653 91 169 253
【第2天】K862/K863次列车
10 西安 00:17 00:35 18 676 93 174 263
11 渭南 01:14 01:32 18 732 98 182 275
12 灵宝 03:39 03:42 3 888 115 - 331
13 三门峡 04:24 04:26 2 941 124 230 351
14 洛阳 06:07 06:26 19 1063 138.5 255.5 388.5
15 汝州 07:56 07:59 3 1155 148.5 272.5 415.5
16 平顶山西 08:33 08:37 4 1197 148.5 272.5 415.5
17 南召 09:28 09:31 3 1261 156.5 309 448
18 南阳 10:13 10:16 3 1319 163.5 323 465
19 邓州 11:01 11:06 5 1375 168.5 332 478
20 襄阳 12:25 12:46 21 1448 173.5 341 493
21 宜城 13:23 13:30 7 1499 177.5 351 506
22 荆门 14:20 14:25 5 1572 189.5 371 535
23 当阳 15:08 15:15 7 1624 192 378 546
24 石门县北 18:30 18:50 20 1801 206 406 590
25 常德 19:46 19:52 6 1881 213 418 607
26 益阳 21:07 21:36 29 1982 224 439 634
27 娄底 23:19 23:39 20 2094 236 459 667
【第3天】K862/K863次列车
28 邵东 00:30 00:35 5 2104 - 470 -
29 邵阳 00:57 01:03 6 2138 243 477 694
30 永州 02:52 03:14 22 2249 251 490 714
31 桂林北 05:21 终点站 - 2448 268.5 524 762
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

桂林北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网