请输入车次名称,如K51,T9

K861/K864次列车时刻表

车次信息 车次 K861/K864 车型 快速 火车票价 硬座268.5 硬卧524
始发站 桂林北 终点站 兰州 软卧 762 无座 268.5
开车时间 09:30 到达时间 次日 21:25 - - - -
全程时间 35小时55分 总里程 2448公里 火车票网上订票

K861/K864次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 桂林北 始发站 09:30 - - - - -
2 全州南 10:36 10:39 3 109 16.5 72 103
3 东安东 11:46 12:07 21 170 24.5 82 116
4 永州 12:33 12:49 16 199 29.5 87 123
5 邵阳 14:01 14:09 8 310 46.5 107 149
6 邵东 14:31 14:36 5 344 50.5 111 156
7 双峰北 15:05 15:10 5 349 53.5 115 162
8 娄底 15:40 16:00 20 354 62.5 128 177
9 益阳 17:29 17:47 18 466 75 153 218
10 常德 18:47 18:53 6 567 86 175 247
11 石门县北 19:52 20:10 18 647 98 197 279
12 荆门 23:03 23:06 3 876 119 239 344
【第2天】K861/K864次列车
13 襄阳 00:32 00:57 25 1000 138.5 275 395
14 鲁山 04:01 04:06 5 1231 156.5 309 448
15 平顶山西 04:23 04:27 4 1251 163.5 323 465
16 汝州 05:04 05:08 4 1293 168.5 332 478
17 洛阳 06:54 07:14 20 1385 173.5 341 493
18 三门峡 09:01 09:03 2 1507 189.5 371 535
19 华山 10:49 10:51 2 1649 198 388 562
20 渭南 11:41 11:45 4 1716 201 395 575
21 西安 12:41 13:02 21 1772 206 406 590
22 兴平 13:33 13:35 2 1818 213 418 607
23 蔡家坡 14:29 14:32 3 1902 224 439 634
24 宝鸡 15:09 15:23 14 1945 224 439 634
25 天水 17:08 17:11 3 2100 240 470 679
26 甘谷 17:53 17:55 2 2167 243 477 694
27 陇西 18:44 18:46 2 2246 251 490 714
28 定西 19:42 19:44 2 2330 254.5 500 729
29 兰州 21:25 终点站 - 2448 268.5 524 762
宽728高90 1
更多车次

桂林北站 附近的车站

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网