请输入车次名称,如K51,T9

K8401/K8404次列车时刻表

车次信息 车次 K8401/K8404 车型 快速 火车票价 硬座187.5 硬卧344.5
始发站 亳州 终点站 温州 软卧 524.5 无座 187.5
开车时间 10:43 到达时间 次日 10:30 - - - -
全程时间 23小时47分 总里程 1437公里 火车票网上订票

K8401/K8404次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 亳州 始发站 10:43 - - - - -
2 三堂集 11:20 11:31 11 57 11 65 92.5
3 阜阳 12:06 12:26 20 104 16.5 70.5 102.5
4 淮南 14:00 14:04 4 230 37.5 91.5 131.5
5 蚌埠 15:57 16:10 13 316 46.5 100.5 146.5
6 明光 16:49 16:53 4 378 53.5 107.5 158.5
7 滁州北 17:36 17:40 4 443 64.5 122.5 182.5
8 南京 18:26 18:38 12 500 72 136 204
9 常州 20:15 20:19 4 636 86 161 244
10 苏州 21:23 21:34 11 717 98 182 275
11 上海南 23:07 23:30 23 815 105 196 297
【第2天】K8401/K8404次列车
12 嘉兴 00:30 00:33 3 895 115 214 325
13 杭州 02:57 03:07 10 988 128.5 237.5 363.5
14 诸暨 04:10 04:13 3 1075 138.5 255.5 388.5
15 义乌 04:39 04:42 3 1127 141.5 261.5 398.5
16 金华 05:23 05:42 19 1175 148.5 272.5 415.5
17 武义 06:17 06:19 2 1215 157.5 292.5 443.5
18 永康 06:39 06:41 2 1236 159.5 294.5 448.5
19 缙云 07:12 07:14 2 1269 162.5 297.5 452.5
20 丽水 07:46 07:49 3 1301 166.5 312.5 476.5
21 青田 09:18 09:20 2 1380 177.5 323.5 494.5
22 温州 10:30 终点站 - 1437 187.5 344.5 524.5
宽728高90 1
更多车次

温州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网