请输入车次名称,如K51,T9

K828/K829次列车时刻表

车次信息 车次 K828/K829 车型 快速 火车票价 硬座263.5 硬卧514
始发站 成都 终点站 广州 软卧 747 商务座 263.5
开车时间 10:11 到达时间 第3天 05:12 - - - -
全程时间 43小时1分 总里程 2372公里 火车票网上订票

K828/K829次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧 商务座
1 成都 始发站 10:11 - - - - - -
2 简阳 11:33 11:39 6 83 14.5 70 96 -
3 资阳 12:17 12:22 5 122 19.5 76 106 -
4 资中 13:26 13:33 7 189 28.5 82.5 121 -
5 内江 14:07 14:16 9 219 32.5 91 126 -
6 自贡 15:02 15:12 10 258 40.5 100 138 -
7 宜宾 16:39 16:48 9 337 50.5 104.5 152.5 -
8 水富 17:16 17:21 5 363 53.5 107.5 162 -
9 昭通 21:52 21:59 7 586 81 154 231 -
10 草海 23:17 23:28 11 606 93 188 267 -
【第2天】K828/K829次列车
11 六盘水 01:00 01:08 8 679 102 190 291 -
12 六枝 02:36 02:41 5 775 112 208 315 -
13 安顺 03:27 03:33 6 831 115 210 331 -
14 贵阳 05:02 05:19 17 928 128.5 256 370 -
15 都匀 07:17 07:22 5 1089 148.5 293 423 -
16 独山 08:12 08:17 5 1155 152.5 275 435 -
17 麻尾 09:46 09:52 6 1234 156.5 309 448 -
18 南丹 10:25 10:31 6 1319 168.5 332 478 -
19 金城江 11:19 11:27 8 1387 177.5 325.5 497.5 -
20 宜州 12:16 12:22 6 1457 180.5 327 518 -
21 柳州 14:38 14:54 16 1548 192 345 546 -
22 来宾 15:44 15:49 5 1618 198 388 562 -
23 黎塘 16:44 16:59 15 1683 201 395 575 -
24 玉林 18:46 19:01 15 1826 213 382 607 -
25 陆川 19:29 19:32 3 1862 217 389 621 -
26 茂名东 22:41 23:00 19 2011 229 416 650 -
【第3天】K828/K829次列车
27 阳春 00:44 00:51 7 2126 240 429 679 -
28 肇庆 02:44 02:48 4 2263 251 490 714 -
29 佛山 03:57 04:07 10 2350 263.5 514 747 -
30 广州 05:12 终点站 - 2372 263.5 514 747 263.5
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网