请输入车次名称,如K51,T9

K8233/K8236次列车时刻表

车次信息 车次 K8233/K8236 车型 快速 火车票价 硬座41 无座41
始发站 西安 终点站 汉中 - - - -
开车时间 11:10 到达时间 当天 22:13 - - - -
全程时间 11小时3分 总里程 499公里 火车票网上订票

K8233/K8236次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座
1 西安 始发站 11:10 - - -
2 西安南 11:54 12:00 6 43 5
3 镇安 13:20 13:24 4 141 13.5
4 小河镇 13:58 14:02 4 177 15.5
5 旬阳北 14:48 14:52 4 213 18.5
6 安康 15:36 16:06 30 259 22.5
7 汉阴 18:42 18:45 3 314 27.5
8 石泉县 19:16 19:19 3 347 29.5
9 西乡 20:35 20:37 2 406 35.5
10 城固 21:31 21:39 8 470 38
11 汉中 22:13 终点站 - 499 41
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网