请输入车次名称,如K51,T9

K82/K83次列车时刻表

车次信息 车次 K82/K83 车型 快速 火车票价 硬座236 硬卧428
始发站 广州 终点站 西安 软卧 741 无座 236
开车时间 17:05 到达时间 次日 21:19 - - - -
全程时间 28小时14分 总里程 1906公里 火车票网上订票

K82/K83次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 17:05 - - - - -
2 韶关东 19:28 19:36 8 221 37.5 91.5 124.5
3 衡阳 22:54 23:00 6 521 75 142 267
【第2天】K82/K83次列车
4 长沙 01:07 01:13 6 707 98 182 320
5 岳阳 02:37 02:40 3 854 112 208 373
6 武昌 05:48 06:08 20 1069 138.5 255.5 443.5
7 信阳 09:03 09:06 3 1303 163.5 299.5 522.5
8 驻马店 10:10 10:20 10 1399 168.5 307.5 547.5
9 漯河 11:24 11:27 3 1465 177.5 325.5 574.5
10 平顶山 12:58 13:02 4 1543 180.5 331.5 586.5
11 平顶山西 13:32 13:42 10 1572 189.5 343.5 599.5
12 汝州 14:19 14:23 4 1614 192 351 615
13 洛阳 15:42 15:48 6 1706 198 361 629
14 义马 16:38 16:41 3 1761 201 367 656
15 潼关 19:18 19:20 2 1771 217 397 696
16 华山 19:32 19:34 2 1783 224 407 711
17 渭南 20:24 20:27 3 1850 229 416 725
18 西安 21:19 终点站 - 1906 236 428 741
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网