请输入车次名称,如K51,T9

K8128/K8129次列车时刻表

车次信息 车次 K8128/K8129 车型 快速 火车票价 硬座72 硬卧136
始发站 十堰 终点站 武昌 软卧 204 无座 72
开车时间 08:35 到达时间 当天 16:33 - - - -
全程时间 7小时58分 总里程 506公里 火车票网上订票

K8128/K8129次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 十堰 始发站 08:35 - - - - -
2 武当山 08:53 08:56 3 19 8 62 84
3 谷城 09:53 09:56 3 91 15.5 69.5 98.5
4 襄阳 11:15 11:46 31 171 28.5 82.5 118.5
5 枣阳 12:27 12:31 4 243 40.5 94.5 135.5
6 随州 13:36 13:40 4 320 46.5 100.5 146.5
7 安陆 14:16 14:20 4 381 54.5 108.5 161.5
8 云梦 14:37 14:40 3 408 62.5 117.5 174.5
9 武昌 16:33 终点站 - 506 72 136 204
宽728高90 1
更多车次

武昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网