请输入车次名称,如K51,T9

K81/K84次列车时刻表

车次信息 车次 K81/K84 车型 快速 火车票价 硬座236 硬卧428
始发站 西安 终点站 广州 软卧 741 无座 236
开车时间 10:04 到达时间 次日 13:09 - - - -
全程时间 27小时5分 总里程 2093公里 火车票网上订票

K81/K84次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 10:04 - - - - -
2 渭南 10:43 10:46 3 56 11 66 92
3 华山 11:39 11:41 2 123 19.5 76 106
4 潼关 11:56 11:59 3 135 21.5 78 109
5 三门峡 13:37 13:40 3 265 41.5 101 141
6 洛阳 15:27 15:33 6 387 54.5 108.5 165
7 汝州 16:54 16:57 3 479 69 142 198
8 平顶山西 17:31 17:39 8 521 75 142 218
9 平顶山 18:05 18:11 6 550 75 142 214
10 漯河 19:20 19:23 3 628 86 175 244
11 驻马店 20:16 20:26 10 694 93 174 267
12 信阳 21:29 21:33 4 790 105 194 303
13 孝感 23:10 23:13 3 934 119 239 344
【第2天】K81/K84次列车
14 武昌 00:31 00:52 21 1024 135.5 245 383
15 岳阳 03:21 03:30 9 1239 152.5 275 435
16 长沙 04:57 05:04 7 1386 168.5 303 478
17 衡阳 07:05 07:11 6 1572 189.5 343.5 535
18 郴州 08:52 08:57 5 1719 198 388 562
19 广州 13:09 终点站 - 2093 236 428 741
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网