请输入车次名称,如K51,T9

K8087/K8090次列车时刻表

车次信息 车次 K8087/K8090 车型 快速 火车票价 硬座81 硬卧154
始发站 恩施 终点站 武昌 软卧 236 无座 81
开车时间 06:52 到达时间 当天 15:39 - - - -
全程时间 8小时47分 总里程 579公里 火车票网上订票

K8087/K8090次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 恩施 始发站 06:52 - - - - -
2 建始 07:20 07:23 3 35 9 64 87
3 巴东 08:10 08:14 4 101 16.5 72 103
4 宜昌东 09:30 09:40 10 214 32.5 86.5 126
5 当阳 10:21 10:23 2 271 41.5 101 141
6 荆门 11:00 11:14 14 323 50.5 111 152.5
7 钟祥 11:52 11:54 2 372 53.5 115 162
8 京山 12:37 12:39 2 428 62.5 128 177
9 应城 13:18 13:30 12 481 69 142 194
10 武昌 15:39 终点站 - 579 81 154 236
宽728高90 1
更多车次

武昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网