请输入车次名称,如K51,T9

K808/K809次列车时刻表

车次信息 车次 K808/K809 车型 快速 火车票价 硬座217 硬卧397
始发站 怀化 终点站 无锡 软卧 621 无座 217
开车时间 12:00 到达时间 次日 15:25 - - - -
全程时间 27小时25分 总里程 1941公里 火车票网上订票

K808/K809次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 怀化 始发站 12:00 - - - - -
2 麻阳 12:38 12:43 5 44 11 66 89
3 吉首 13:33 13:41 8 103 16.5 72 103
4 张家界 15:42 15:57 15 228 37.5 91.5 131.5
5 慈利 17:05 17:10 5 304 46.5 107 149
6 石门县北 17:40 18:05 25 346 51.5 113 159
7 常德 18:56 19:02 6 426 62.5 128 174.5
8 益阳 20:04 20:10 6 527 75 140 218
9 长沙 21:28 21:48 20 624 86 175 247
10 株洲 22:27 22:40 13 676 93 188 267
【第2天】K808/K809次列车
11 鹰潭 04:03 04:23 20 1128 141.5 282 405
12 金华 08:01 08:07 6 1441 173.5 312 493
13 义乌 08:43 08:46 3 1489 177.5 320 506
14 诸暨 09:14 09:17 3 1541 180.5 327 518
15 杭州 10:28 10:41 13 1628 192 345 546
16 海宁 11:25 11:28 3 1693 198 354 562
17 嘉兴 11:48 11:51 3 1721 201 361 575
18 上海南 12:58 13:34 36 1801 206 371 590
19 昆山 14:27 14:30 3 1864 213 382 607
20 苏州 14:54 14:57 3 1899 213 418 607
21 无锡 15:25 终点站 - 1941 217 397 621
宽728高90 1
更多车次

怀化站 附近的车站

无锡站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网