请输入车次名称,如K51,T9

K80/W80次列车时刻表

车次信息 车次 K80/W80 车型 快速 火车票价 硬座278.5 硬卧496
始发站 昆明 终点站 上海南 软卧 793 无座 278.5
开车时间 19:08 到达时间 第3天 05:16 - - - -
全程时间 34小时8分 总里程 2655公里 火车票网上订票

K80/W80次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 19:08 - - - - -
2 曲靖 20:45 20:50 5 157 23.5 80 112
3 宣威 21:53 22:00 7 258 40.5 100 138
4 六盘水 23:30 23:36 6 389 54.5 106 165
【第2天】K80/W80次列车
5 安顺 01:29 01:33 4 541 75 153 218
6 贵阳 02:47 03:06 19 638 86 175 247
7 凯里 05:28 05:34 6 826 112 224 315
8 怀化 09:25 09:33 8 1095 138.5 275 395
9 涟源 12:55 12:57 2 1368 168.5 303 478
10 娄底 13:36 13:42 6 1410 173.5 341 493
11 株洲 15:30 15:46 16 1535 180.5 327 518
12 萍乡 16:37 16:42 5 1616 192 378 546
13 宜春 17:25 17:29 4 1687 198 388 562
14 新余 18:03 18:07 4 1741 201 395 575
15 樟树 18:54 18:56 2 1817 206 406 590
16 丰城 19:13 19:16 3 1841 213 418 607
17 鹰潭 21:00 21:14 14 1987 224 439 634
18 上饶 22:22 22:26 4 2103 236 459 667
【第3天】K80/W80次列车
19 金华 00:40 00:46 6 2300 251 490 714
20 杭州东 02:46 02:52 6 2488 268.5 524 762
21 海宁 03:30 03:33 3 2547 273.5 534 779
22 嘉兴 03:57 04:00 3 2575 273.5 534 779
23 上海南 05:16 终点站 - 2655 278.5 496 793
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网