请输入车次名称,如K51,T9

K798/K799次列车时刻表

车次信息 车次 K798/K799 车型 快速 火车票价 硬座172.5 硬卧337
始发站 武昌 终点站 汕头 软卧 478.5 无座 172.5
开车时间 12:50 到达时间 次日 07:30 - - - -
全程时间 18小时40分 总里程 1310公里 火车票网上订票

K798/K799次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 武昌 始发站 12:50 - - - - -
2 鄂州 14:05 14:11 6 78 12.5 66.5 95
3 黄石 14:40 14:43 3 105 16.5 72 103
4 阳新 15:20 15:29 9 149 23.5 80 111
5 庐山 16:30 16:36 6 239 37.5 97 134
6 永修 17:16 17:27 11 309 46.5 107 149
7 向塘 18:26 18:29 3 383 54.5 108.5 165
8 樟树东 19:17 19:21 4 459 64.5 133 187
9 新干 19:46 19:49 3 495 72 136 209
10 吉安 20:44 20:50 6 581 81 154 236
11 泰和 21:11 21:15 4 615 86 175 247
12 赣州 22:54 23:15 21 767 102 190 291
【第2天】K798/K799次列车
13 龙川 02:23 02:35 12 1008 140.5 277 400
14 兴宁 03:28 03:31 3 1078 152.5 300 431
15 梅州 04:19 04:42 23 1139 156.5 286.5 446
16 丰顺 05:54 05:57 3 1220 156.5 282 446
17 揭阳 06:19 06:23 4 1248 167.5 304.5 473
18 潮州 06:42 06:46 4 1273 167.5 304.5 462.5
19 汕头 07:30 终点站 - 1310 172.5 337 478.5
宽728高90 1
更多车次

武昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网