请输入车次名称,如K51,T9

K797/K800次列车时刻表

车次信息 车次 K797/K800 车型 快速 火车票价 硬座172.5 硬卧313.5
始发站 汕头 终点站 武昌 软卧 478.5 无座 172.5
开车时间 17:00 到达时间 次日 11:20 - - - -
全程时间 18小时20分 总里程 1317公里 火车票网上订票

K797/K800次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 汕头 始发站 17:00 - - - - -
2 潮州 17:30 17:36 6 37 9.5 28 33
3 揭阳 17:56 18:00 4 62 17.5 41 53
4 丰顺 18:22 18:25 3 90 22.5 52 68
5 梅州 19:42 20:02 20 171 34.5 68 97.5
6 兴宁 20:58 21:04 6 232 34.5 75 97.5
7 龙川 21:57 22:11 14 302 39.5 85 114
【第2天】K797/K800次列车
8 赣州 01:05 01:30 25 543 78 149 224
9 吉安 03:29 03:33 4 729 104 197 294
10 南昌西 05:46 06:07 21 955 132 237 371
11 庐山 07:15 07:33 18 1078 146.5 266.5 410
12 瑞昌 08:18 08:22 4 1107 151.5 295 423
13 阳新 09:16 09:19 3 1168 155.5 304 435
14 鄂州 10:06 10:15 9 1239 165.5 322 463
15 武昌 11:20 终点站 - 1317 172.5 313.5 478.5
宽728高90 1
更多车次

武昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网