请输入车次名称,如K51,T9

K7742/K7743次列车时刻表

车次信息 车次 K7742/K7743 车型 快速 火车票价 硬座75 硬卧142
始发站 石家庄 终点站 承德 软卧 214 无座 75
开车时间 20:06 到达时间 次日 06:30 - - - -
全程时间 10小时24分 总里程 477公里 火车票网上订票

K7742/K7743次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 石家庄 始发站 20:06 - - - - -
2 正定 20:22 20:32 10 5 8 63 83
3 定州 21:07 21:10 3 10 12.5 66.5 95.5
4 保定 21:47 21:51 4 70 21.5 75.5 108.5
5 高碑店 22:28 22:31 3 132 29.5 83.5 121.5
6 北京西 23:38 23:51 13 216 43.5 103 144
【第2天】K7742/K7743次列车
7 北京 00:06 00:25 19 221 43.5 97.5 141.5
8 怀柔 01:28 01:36 8 289 51.5 105.5 155.5
9 兴隆县 03:44 03:50 6 376 64.5 122.5 182.5
10 鹰手营子 04:14 04:17 3 397 69 130 194
11 上板城 05:57 06:08 11 458 75 142 214
12 承德 06:30 终点站 - 477 75 142 214
宽728高90 1
更多车次

石家庄站 附近的车站

承德站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网