请输入车次名称,如K51,T9

K7714/K7715次列车时刻表

车次信息 车次 K7714/K7715 车型 快速 火车票价 硬座81 硬卧154
始发站 石家庄 终点站 秦皇岛 无座 81 - -
开车时间 10:44 到达时间 当天 19:57 - - - -
全程时间 9小时13分 总里程 487公里 火车票网上订票

K7714/K7715次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧
1 石家庄 始发站 10:44 - - - -
2 定州 11:31 12:00 29 75 12.5 66.5
3 保定 12:37 12:45 8 135 21.5 75.5
4 高碑店 13:22 13:43 21 197 29.5 83.5
5 北京 15:01 15:39 38 287 43.5 97.5
6 燕郊 16:08 16:25 17 323 50.5 104.5
7 三河县 16:41 16:44 3 328 51.5 113
8 玉田县 17:18 17:21 3 386 62.5 117.5
9 唐山北 17:47 17:53 6 391 64.5 122.5
10 滦县 18:38 18:41 3 396 72 136
11 昌黎 19:07 19:16 9 437 75 142
12 北戴河 19:37 19:39 2 465 78 148
13 秦皇岛 19:57 终点站 - 487 81 154
宽728高90 1
更多车次

石家庄站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网