请输入车次名称,如K51,T9

K76/K77次列车时刻表

车次信息 车次 K76/K77 车型 快速 火车票价 硬座302.5 硬卧549.5
始发站 宁波 终点站 长春 软卧 838.5 无座 302.5
开车时间 16:11 到达时间 第3天 09:39 - - - -
全程时间 41小时28分 总里程 3022公里 火车票网上订票

K76/K77次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 宁波 始发站 16:11 - - - - -
2 上虞 17:11 17:14 3 80 12.5 66.5 95.5
3 绍兴 17:38 17:41 3 108 16.5 70.5 102.5
4 杭州东 18:31 18:37 6 165 24.5 78.5 114.5
5 海宁 19:13 19:16 3 224 37.5 91.5 131.5
6 嘉兴 19:36 19:39 3 252 40.5 94.5 135.5
7 松江 20:15 20:18 3 306 46.5 100.5 146.5
8 上海南 20:53 21:16 23 332 50.5 104.5 152.5
9 苏州 22:31 22:35 4 430 62.5 117.5 174.5
10 无锡 23:15 23:21 6 472 69 130 194
11 常州 23:48 23:52 4 511 72 136 204
【第2天】K76/K77次列车
12 南京 01:26 01:32 6 647 91 169 253
13 蚌埠 03:43 03:47 4 831 112 208 315
14 徐州 05:30 05:50 20 995 128.5 237.5 363.5
15 滕州 07:00 07:03 3 1097 138.5 255.5 388.5
16 邹城 07:31 07:33 2 1137 141.5 261.5 398.5
17 兖州 07:48 07:53 5 1158 148.5 272.5 415.5
18 泰山 08:54 08:59 5 1241 152.5 279.5 427.5
19 济南 09:57 10:14 17 1314 163.5 299.5 456.5
20 禹城 10:54 10:59 5 1364 168.5 332 478
21 德州 11:52 11:56 4 1432 173.5 317.5 484.5
22 沧州 13:03 13:05 2 1545 180.5 331.5 509.5
23 天津 14:40 14:48 8 1671 198 361 552
24 唐山 16:08 16:38 30 1785 206 377 582
25 秦皇岛 18:34 18:39 5 1933 217 397 611
26 山海关 19:06 19:16 10 1949 224 407 625
27 兴城 20:24 20:26 2 2062 236 459 667
28 葫芦岛 20:43 20:45 2 2083 236 459 667
29 锦州 21:24 21:30 6 2133 240 429 679
【第3天】K76/K77次列车
30 沈阳 00:07 00:25 18 2430 254.5 464.5 717.5
31 抚顺北 01:18 01:20 2 2495 263.5 477.5 735.5
32 清原 02:48 02:50 2 2594 273.5 496.5 751.5
33 梅河口 04:00 04:10 10 2676 278.5 496.5 767.5
34 朝阳镇 04:38 04:42 4 2711 278.5 506.5 780.5
35 磐石 05:11 05:15 4 2750 285.5 516.5 780.5
36 明城 05:41 05:44 3 2782 285.5 516.5 796.5
37 烟筒山 05:56 06:00 4 2795 290.5 516.5 796.5
38 吉林 07:32 08:03 31 2894 293.5 573 810.5
39 九台 08:56 09:01 5 2970 299.5 533.5 822.5
40 长春 09:39 终点站 - 3022 302.5 549.5 838.5
宽728高90 1
更多车次

宁波站 附近的车站

长春站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网