请输入车次名称,如K51,T9

K75/K78次列车时刻表

车次信息 车次 K75/K78 车型 快速 火车票价 硬座299.5 硬卧542.5
始发站 长春 终点站 宁波 软卧 838.5 无座 299.5
开车时间 17:02 到达时间 第3天 09:29 - - - -
全程时间 40小时27分 总里程 3017公里 火车票网上订票

K75/K78次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 长春 始发站 17:02 - - - - -
2 九台 17:40 17:43 3 52 11 65 92.5
3 吉林 18:36 19:02 26 128 19.5 73.5 105.5
4 烟筒山 20:24 20:26 2 227 37.5 91.5 131.5
5 明城 20:38 20:41 3 240 37.5 91.5 131.5
6 磐石 21:08 21:11 3 272 41.5 95.5 138.5
7 朝阳镇 21:41 21:44 3 311 46.5 100.5 146.5
8 梅河口 22:12 22:20 8 346 51.5 105.5 155.5
9 清原 23:36 23:40 4 428 62.5 117.5 174.5
【第2天】K75/K78次列车
10 抚顺北 01:19 01:25 6 527 75 142 214
11 沈阳 02:22 02:44 22 592 81 154 231
12 锦州南 05:10 05:24 14 889 105 196 297
13 葫芦岛北 05:55 05:58 3 932 112 208 315
14 绥中北 06:38 06:41 3 991 119 221 337
15 山海关 07:27 07:33 6 1054 124 230 351
16 秦皇岛 07:52 07:55 3 1070 128.5 237.5 363.5
17 滦县 08:53 08:56 3 1161 138.5 275 395
18 唐山 09:47 09:50 3 1232 148.5 272.5 415.5
19 天津 11:15 11:30 15 1346 156.5 288.5 440.5
20 杨柳青 11:57 11:59 2 1371 163.5 299.5 456.5
21 静海 12:17 12:19 2 1399 163.5 299.5 456.5
22 沧州 13:01 13:04 3 1472 173.5 317.5 484.5
23 德州 14:59 15:02 3 1585 180.5 358 509.5
24 平原 15:25 15:28 3 1620 189.5 343.5 527.5
25 济南 16:38 16:53 15 1703 192 351 537
26 泰山 17:45 17:48 3 1776 198 361 552
27 兖州 18:46 18:49 3 1859 206 377 582
28 邹城 19:04 19:06 2 1880 206 377 582
29 滕州 19:32 19:34 2 1920 213 388 598
30 徐州 20:53 21:01 8 2022 217 397 611
31 蚌埠 22:58 23:04 6 2186 236 428 656
【第3天】K75/K78次列车
32 南京 01:02 01:08 6 2370 251 456 703
33 常州 02:28 02:32 4 2506 263.5 477.5 735.5
34 苏州 03:23 03:27 4 2587 268.5 487.5 751.5
35 上海南 04:41 05:02 21 2685 273.5 496.5 767.5
36 嘉兴 05:49 05:52 3 2765 285.5 516.5 796.5
37 海宁 06:13 06:16 3 2793 285.5 516.5 796.5
38 杭州东 06:58 07:04 6 2852 290.5 525.5 810.5
39 绍兴 07:45 07:48 3 2909 293.5 533.5 822.5
40 上虞 08:11 08:14 3 2937 293.5 533.5 822.5
41 宁波 09:29 终点站 - 3017 299.5 542.5 838.5
宽728高90 1
更多车次

长春站 附近的车站

宁波站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网