请输入车次名称,如K51,T9

K741/K744次列车时刻表

车次信息 车次 K741/K744 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧377
始发站 厦门 终点站 郑州 软卧 582 无座 206
开车时间 19:12 到达时间 次日 17:03 - - - -
全程时间 21小时51分 总里程 1576公里 火车票网上订票

K741/K744次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 厦门 始发站 19:12 - - - - -
2 龙岩 21:18 21:22 4 169 24.5 78.5 114.5
3 长汀南 22:27 22:30 3 184 41.5 101 141
【第2天】K741/K744次列车
4 赣州 00:07 00:27 20 189 64.5 122 182.5
5 吉安 02:26 02:30 4 375 86 160 258
6 向塘 04:39 04:58 19 573 112 224 320
7 九江 06:43 06:52 9 736 128.5 237.5 383
8 黄州 08:35 08:38 3 892 148.5 293 423
9 麻城 09:18 09:21 3 959 152.5 275 435
10 潢川 10:35 10:59 24 1079 163.5 299.5 478
11 阜阳 12:17 12:27 10 1195 177.5 320 506
12 亳州 13:35 13:40 5 1299 189.5 343.5 535
13 商丘 14:31 14:40 9 1373 192 378 537
14 民权 15:13 15:16 3 1425 198 388 562
15 兰考 15:38 15:42 4 1461 201 367 575
16 开封 16:13 16:17 4 1504 201 367 566
17 郑州 17:03 终点站 - 1576 206 377 582
宽728高90 1
更多车次

厦门站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网