请输入车次名称,如K51,T9

K736/K737次列车时刻表

车次信息 车次 K736/K737 车型 快速 火车票价 硬座141.5 硬卧257
始发站 洛阳 终点站 上海 软卧 405 无座 141.5
开车时间 19:34 到达时间 次日 12:35 - - - -
全程时间 17小时1分 总里程 1129公里 火车票网上订票

K736/K737次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 洛阳 始发站 19:34 - - - - -
2 洛阳东 19:42 19:46 4 5 8 62 84
3 偃师 20:05 20:09 4 34 9 63 87.5
4 巩义 20:27 20:32 5 54 11 65 92.5
5 郑州 21:33 21:55 22 124 19.5 73.5 105.5
6 开封 22:41 22:44 3 196 29.5 83.5 121.5
7 兰考 23:12 23:15 3 239 37.5 91.5 131.5
【第2天】K736/K737次列车
8 商丘 00:14 00:19 5 327 50.5 104.5 152.5
9 徐州 02:23 02:30 7 473 69 130 194
10 蚌埠 04:12 04:35 23 637 86 161 244
11 滁州北 06:16 06:51 35 764 102 190 285
12 南京 07:49 07:57 8 821 112 208 315
13 镇江 08:37 08:40 3 885 115 214 325
14 常州 09:34 09:37 3 957 124 230 351
15 无锡 10:04 10:07 3 996 128.5 237.5 363.5
16 苏州 10:36 10:40 4 1038 135.5 268 377.5
17 上海 12:35 终点站 - 1129 141.5 257 405
宽728高90 1
更多车次

洛阳站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网