请输入车次名称,如K51,T9

K716/K717次列车时刻表

车次信息 车次 K716/K717 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧377
始发站 郑州 终点站 大连 软卧 582 无座 206
开车时间 14:56 到达时间 当天 16:13 - - - -
全程时间 1小时17分 总里程 1827公里 火车票网上订票

K716/K717次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 郑州 始发站 14:56 - - - - -
2 开封 15:59 16:09 10 72 12.5 66.5 95.5
3 兰考 16:38 16:41 3 115 18.5 72.5 103.5
4 宁陵县 17:17 17:22 5 168 24.5 82 116
5 商丘 17:50 17:58 8 203 32.5 91 124.5
6 曹县 18:38 18:52 14 250 40.5 91 135.5
7 菏泽 19:23 19:41 18 298 43.5 97.5 141.5
8 聊城 21:11 21:17 6 454 64.5 122.5 182.5
9 临清 21:58 22:03 5 500 72 149 209
10 衡水 23:10 23:14 4 606 81 154 231
【第2天】K716/K717次列车
11 天津 02:41 02:50 9 907 115 214 325
12 唐山 04:19 04:36 17 1021 128.5 237.5 363.5
13 滦县 05:46 05:58 12 1092 138.5 255.5 388.5
14 昌黎 06:25 06:28 3 1133 141.5 261.5 398.5
15 秦皇岛 07:03 07:06 3 1183 148.5 272.5 415.5
16 山海关 07:31 07:37 6 1199 148.5 272.5 415.5
17 盘锦 10:24 10:26 2 1478 173.5 317.5 484.5
18 西柳 11:12 11:30 18 1541 180.5 331.5 518
19 大石桥 12:00 12:02 2 1587 180.5 331.5 566
20 盖州 12:22 12:24 2 1617 189.5 367 566
21 熊岳城 12:45 12:47 2 1648 192 345 582
22 瓦房店 13:36 13:39 3 1722 198 388 598
23 普兰店 13:59 14:02 3 1749 198 388 562
24 金州 14:33 14:39 6 1794 201 397 611
25 大连 15:13 终点站 - 1827 206 377 582
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

大连站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网