请输入车次名称,如K51,T9

K71/K74次列车时刻表

车次信息 车次 K71/K74 车型 快速 火车票价 硬座240 硬卧436
始发站 上海南 终点站 重庆北 软卧 669 无座 240
开车时间 14:34 到达时间 次日 19:49 - - - -
全程时间 29小时15分 总里程 2167公里 火车票网上订票

K71/K74次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海南 始发站 14:34 - - - - -
2 松江 14:52 14:55 3 26 9 64 86
3 嘉兴 15:29 15:32 3 80 12.5 66.5 95.5
4 海宁 15:54 15:57 3 108 16.5 72 103
5 杭州东 16:40 16:46 6 167 24.5 78.5 114.5
6 诸暨 17:35 17:38 3 260 40.5 94.5 135.5
7 义乌 18:06 18:09 3 312 46.5 100.5 146.5
8 金华 18:51 18:57 6 360 51.5 105.5 155.5
9 上饶 21:20 21:26 6 557 78 148 223
10 鹰潭 22:35 22:48 13 673 93 174 263
【第2天】K71/K74次列车
11 株洲 03:37 03:52 15 1125 141.5 261.5 398.5
12 娄底 05:22 05:28 6 1250 152.5 301 435
13 怀化 09:52 10:12 20 1565 189.5 343.5 527.5
14 铜仁 11:14 11:20 6 1658 192 345 537
15 秀山 13:11 13:17 6 1761 201 367 566
16 酉阳 13:47 13:53 6 1805 206 377 582
17 黔江 14:57 15:01 4 1887 213 388 598
18 彭水 15:56 15:59 3 1951 217 397 611
19 武隆 17:05 17:07 2 2000 224 407 625
20 涪陵 18:16 18:23 7 2067 229 416 640
21 重庆北 19:49 终点站 - 2167 240 436 669
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网